я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Андоррский школьник сконструировал себе руку из LEGO

Старшеклассник Дэвид Агилар из Андорры собрал для себя протез руки из вертолёта LEGO.
Андоррский школьник сконструировал себе руку из LEGO

     Дэвид родился с недоразвитой правой рукой и c детства хотел сделать протез. Ему всегда нравились конструкторы LEGO. Когда Дэвиду было 9 лет, он собрал из LEGO первый прототип протеза, но из-за нехватки технических знаний у Дэвида, протез получился недостаточно хорошим.
Спустя 9 лет Дэвид смог собрать работающую конструкцию из Lego-набора Air Race Jet, в котором больше тысячи деталей. Дэвид заканчивает школу с техническим уклоном и хочет основать собственную компанию, которая бы производила протезы по индивидуальным меркам.
«Это был вертолет. Я его разобрал и сконструировал руку, подходящую по форме моему предплечью. При сборке каркас фиксируется крепче, и это не дает ему соскакивать. Когда я двигаю рукой, рука из конструктора сжимается и разжимается, так что можно брать легкие предметы. То, что раньше было игрушкой, позволило мне исполнить мечту», — говорит Дэвид.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    23:50   /  26 марта 2018
    развернуть
    Борис Акулин
    Симпатичный, естественный, волевой и сообразительный юноша. Протез из LEGO он сделал, с учетом состояния правой руки, просто фантастический! Думаю,  на Девида обратят внимание профессиональные производители протезов и у него все будет хорошо.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK