я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Американец не дождался помощи от Маска и сам починил свою Tesla

«Это как собрать конструктор Lego», — резюмировал владелец электрокара
Американец не дождался помощи от Маска и сам починил свою Tesla

     Американец Грег Фюрстенверт в 2013 году одним из первых в мире приобрел Tesla Model S. Он проехал на нем почти всю Америку еще до появления сети зарядных устройств Supercharger, чтобы доказать, что личный электрокар — не источник проблем, а удобная альтернатива.

После нескольких лет пользования Грег столкнулся с проблемой истечения гарантийного срока. Ремонтировать электрокары рекомендуется в специальных центрах Tesla, но ждать ремонта по записи можно в течение нескольких месяцев. 

«Раньше Tesla связывалась со мной. Например, чтобы сказать, что с моей машиной что-то не так и ей нужен ремонт. Когда я обзавелся квартирой, они организовали для меня сервис с доставкой к порогу. Они действительно заботились обо мне как о клиенте, который заказал модель одним из первых. Но как только гарантийный срок истек, сотрудники компании пропали. Со мной стали обращаться так, как будто у меня никогда не было никакой Tesla»,  —  жалуется Грег.


Фото: Andrew Evers

Поэтому Фюрстенверт решил починить Tesla сам, что не рекомендуется делать, поскольку у него не было никаких чертежей и инструкций: только форумы, на которых владельцы электрокаров обсуждали свои автомобили. 
«Когда я разобрал ее, я понял, что это самый простой автомобиль, над которым я когда-либо работал. Это вообще самое простое устройство, которое я видел. Они построили Lego-мобиль. Это как собрать конструктор Lego, разобрать и собрать снова. Возьмите побольше Lego — и вы сможете собрать Tesla Model S».
Фюрстенверт считает себя фанатом Tesla, но бизнес-модель с сервисными центрами кажется ему не удачной. Сделанный собственноручно ремонт не навредил Tesla Model S, с тех пор он проехал на электрокаре порядка 2 тыс. миль и много раз ездил из Сиэтла в Детройт.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK