я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Xiaomi выпустит смартфон с камерой на 108 мегапикселей

Пока подробной информации о том, какими возможностями обладает новый датчик, компания не сообщила. Известно, над камерой специалисты работают совместно с разработчиками из Samsung.
Xiaomi выпустит смартфон с камерой на 108 мегапикселей
Камера сможет создавать изображения разрешением до 12 032 х 9 024 пикселей и, как ожидается, будет установлена на следующий фотофлагман компании, которым предположительно станет Mi Mix 4, релиз которого, по слухам, состоится осенью 2019 года. 

При этом партнёры только что сообщили о совместной работе над фотомодулем на 64 МП. Вероятно, китайский производитель решил, наконец, избавиться от одного из недостатков своих смартфонов.

 

Обзорщики, фотолюбители вместе с профессиональными фотографами и видеооператорами постоянно упрекали китайский бренд за дешёвую оптику, которую Xiaomi ставит не только в бюджетные смартфоны, но и в более дорогие аппараты.

Первым шагом со стороны китайского производителя стал релиз смартфона с камерой на 48 мегапикселей — им стал Redmi Note 7, появившийся в начале лета 2019 года. 

К сожалению, всё это пока касается флагманов. Дешёвые смартфоны компании по качеству съёмки всё ещё далеки от совершенства. Вероятно, компания готовит что-то и на этот счёт, ведь у корейских партнёров весьма внушительный портфель разработок по этой части. 

Хочется верить, что следующим шагом Xiaomi станут и NFC-модули, которые они, наконец, научатся встраивать и в бюджетные смартфоны.

Фото: Xiaomi

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK