я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Власти Чикаго разрешили Маску рыть под землей тоннели

The Boring Company, принадлежащая Илону Маску, выиграла тендер на строительство подземного тоннеля
Власти Чикаго разрешили Маску рыть под землей тоннели

     Администрация города Чикаго разрешили The Boring Company Илона Маска строить подземный транспортный тоннель от делового центра города в международный аэропорт О’Хара.  Компания Маска выиграла тендер — всего претендентов было четверо. Этот заказ и его реализация станет первым полноценным проектом, поскольку до этого компания строила только тестовые участки тоннелей для некоммерческого пользования.

Сроки и стоимость реализации пока неизвестны, но финансировать проект будет полностью The Boring Company.

Беспилотные электрические автобусы, которые будут перевозить людей по этим самым тоннелям, были презентованы еще в марте. Они будут отправляться от квартала Block 37 каждые 30 секунд и смогут за один рейс перевезти до 16 человек. Стоимость поездки составит от $20 до $25, время в пути — 12 минут. 

Изначально тоннели планировались для перевозки автомобилей в обход пробок, которыми был недоволен Маск, но позже концепция проекта изменилась. По словам Илона, Boring Company по-прежнему собирается перевозить автомобили в тоннелях под землей, но «лишь после того, как решит все потребности в общественном транспорте».


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK