я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Visa подала патент на регистрацию собственной криптовалюты

Зачем – пока неизвестно.  Возможно, чтобы опробовать себя на новом поприще, которое многие считают сомнительным. И не без оснований.
Visa подала патент на регистрацию сосбвеной криптовалюты

Блокчейн-платформу Павла Дурова TON запретили, криптовалюта Facebook тоже «не взлетела», а Bitcoin, уже, кажется, никогда не будет стоить 20000 долларов за «монету», да и в целом интерес к криптовалютам заметно снизился. И, тем не менее, Visa это не останавливает. Компания намерена выпустить собственную криптовалюту.

По крайней мере, о таком намерении говорится в патентной заявке, опубликованной компанией на днях. В документе отмечено, что цифровые деньги обладают рябом преимуществ перед теми, что не обеспечиваются золотом и ценными бумагами.

Кроме того, гласит патент, скорость проведения операций с ними существенно выше, чем с обычными, что также даёт им ещё одно очко вперёд. Также упоминается блокчейн, благодаря которому доверие к криптовалюте можно повысить, значительно укрепив её.

В документе сказано, что Visa не планирует полного отказа от обычных денег, так как необходимые для электронных транзакций устройства есть далеко не у всех, поэтому полный переход на цифру видится специалистам компании нецелесообразным.

Наличие патента вовсе не означает, что VISA на самом деле намерена частично перейти на крипту, а затем полностью отказаться от традиционных валют. Вероятно, патент так и останется патентом, и, тем не менее, на фоне Китая и других стран, активно тестирующих возможности электронных денег и блокчейна, перспектива выглядит вполне реальной.

Фото: Visa

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK