я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Virgin Orbit готовит ракету LauncherOne к первому тестовому сбросу

Компания Virgin Orbit готовилась к этим испытаниям ранее, но в последние восемь месяцев после первого успешного полёта ракеты на самолёте была вынуждена переносить тесты по разным причинам.
Virgin Orbit готовит ракету LauncherOne к первому тестовому сбросу
Сегодня официальный сайт Virgin Orbit сообщил о подготовке к долгожданному тестированию.

Предполагается, что ракета LauncherOne будет стартовать не с Земли, а со специального самолёта-носителя, который называется Cosmic Girl. Он будет выводить ракету на определённую высоту, после чего она должна будет отделиться и продолжить путь самостоятельно. Выйдя на низкую орбиту, ракета сможет доставлять туда различные грузы, в том числе небольшие спутники.

Известно, что новая фаза испытаний будет происходить на высоте около девяти километров. Именно там самолёт и ракета должны будут впервые разойтись: Cosmic Girl отправится на взлётно-посадочную полосу, а 21-метровая ракета, должна будет отделиться от его крыла. О длительном полёте речи пока не идёт. Во время первого теста инженеры планируют испытать подкрыльные крепления, удерживающие ракету, а также изучить эффективность механизма расцепления.

По заявлениям разработчиков тестирование может начаться уже в ближайшее время, но когда именно — пока не ясно.

«Предстоящий тест на падение — это большое событие для нашей команды. Это последний важный шаг в нашей программе, которую мы запустили ещё в 2015 году, сосредоточившись не только на проектировании ракеты, но и на её испытаниях вместе с модифицированным 747-м, который служит нашей стартовой площадкой», — написала Virgin Orbit в своём посте.
Разработчики сообщили, что самолёт и ракета готовы к вылету в любое время. Всё, что сейчас удерживает их от взлёта — необходимость урегулирования плана полётов с правительством и базой ВВС Эдвардс, в небе над которой планируется начать тестирование.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK