я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Valve, HP и Microsoft готовят к релизу новую гарнитуру виртуальной реальности

Вышедшая сегодня Half-Life: Alyx за последние несколько месяцев так подстегнула продажи VR-гарнитур от HTC и Valve, что их стало невозможно купить. Склады пусты, но, похоже, в ближайшем будущем уже в ближайшем будущем привычную модель гарнитуры сменит новая.
Valve, HP и Microsoft готовят к релизу новую гарнитуру виртуальной реальности

Свидетельства об этом неожиданно появились на сайтах Steam и HP. Судя по всему, партнёры, заручившись поддержкой Microsoft, уже давно работали над новой VR-гарнитурой, способной удовлетворить все требования современного игрока. С момента релиза предыдущей гарнитуры от Valve прошло уже несколько лет, поэтому необходимость её замены назрела довольно давно.

Пока информации о новинке не так много, но, как сказано в небольшом тизере, опубликованном на странице устройства в Steam, новинка создавалась с учётом всех современных требований, а потому сможет удовлетворить даже самого взыскательного пользователя.

Системные требования, которые гарнитура предъявит к компьютеру, пока остаются загадкой, однако, судя по всему, они будут не самые демократичные. Впрочем, это станет известно наверняка лишь когда разработчики раскроют хотя бы информацию о «начинке» самой гарнитуры.

Предполагается, что устройство получит поддержку разрешения 4K, HDR и трассировки лучей, но это не точно. Дата релиза устройства, равно как и его стоимость, пока не раскрывается.

Фото: Steam

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK