я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Microsoft запатентовали жидкостный шарнир для складных смартфонов

Слухи о разработках гибкого устройства в лабораториях Microsoft ходят ещё с 2015 года, но до сих пор компания официально их не подтвердила. Зато патенты, косвенно указывающие на реальность таких разработок, продолжают «всплывать» с завидным постоянством.
В Microsoft запатентовали жидкостный шарнир для складных смартфонов
Новейший патент от Microsoft описывает устройство со складным дисплеем, оснащённое жидкостными петлями в механизме сгибания. Согласно описанию, приложенному к регистрационным документам, шарнир обладает специальными заполненными жидкостью полостями, прилегающими к месту сгиба экрана.



Предполагается, что необычные шарниры позволят снизить нагрузку на петли конструкции и подверженные деформации части дисплея. Также шарнир призван защищать гаджет от попадания мусора в механизм сгибания и под экран.



Интересно, что патент подан на регистрацию от Microsoft technology licensing, что указывает на то, что компания планирует предоставлять свои разработки сторонним производителям для производства по лицензии. Ранее некоторые наработки Microsoft уже использовались другими производителями ноутбуков, поэтому у Microsoft наверняка накопился богатый опыт по этой части.

Обилие патентов устройств со складным экраном также связывают с разработкой Windows Lite, новой версии Windows, способной работать со складными и двухэкранными устройствами.



Некоторые аналитики уверены, что первое складное устройство от Microsoft с новой версией Windows могут привезти на выставку Surface Hardware, которая пройдёт в следующем месяце, но сама компания продолжает хранить упорное молчание на этот счёт.

Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK