я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Китае построили ещё одну самую большую в мире стену

Её протяжённость существенно уступает Великой китайской стене, да и назначением отличается. И, тем не менее, Китай теперь стал страной с самой большой в мире стеной, изготовленной при помощи 3D-печати.
В Китае построили ещё одну самую большую в мире стену
Работы выполняла китайская строительная копания Winsun, которая и возвела стену близ города Сучжоу. Стена, чья длина составляет более 500 метров, предназначена для защиты береговой линии от эрозии.

Подрядчики поясняют, что земляные работы и закладка фундамента, необходимые для строительства стен традиционными способами, могут привести к загрязнению водных протоков и другим экологическим проблемам, тогда как 3D-печать позволяет сделать стену, повторяющую естественный береговой контур, но при этом не оказывающей негативного влияния на экосистему.

Производитель отметил, что создание стены при помощи 3D-печати обошлось гораздо дешевле возведения стены традиционными способами, а так же не потребовало привлечения большого количества строителей на объект. Монтаж же удалось произвести гораздо быстрее, чем это могло быть, используй строители традиционные материалы.

Судя по всему, компания Winsun получила ценный опыт, так как её представители сообщили, что намерены строить подобные сооружения и в других регионах.

Фото: Winsun

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK