я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Google создали сенсорный кабель для управления смартфоном

Сенсорные дисплеи давно и плотно вошли в обиход, став привычной частью нашей повседневной жизни. Зато другие сенсорные устройства ещё способны вызвать у нас с вами удивление.
В Google создали сенсорный кабель для управления смартфоном
Например, сенсорный умный кабель, при помощи которого можно управлять подключенным устройством. Например, переключать композиции в плеере, листать веб-страницы, регулировать громкость, просто дотрагиваясь до определённых его областей.

Разработчики сообщают, что основа такого кабеля — спиральная чувствительная матрица, интегрированная в оплётку. Состоит матрица из нитей, реагирующих на прикосновения, а также способных передавать и получать сигналы.



Вот так это выглядит: одинарное нажатие позволяет снять с паузы музыкальный трек или же приостановить его воспроизведение. Двойное касание кабеля включает перемотку на следующую композицию, прокручивании же позволяет регулировать громкость.

Сейчас специалисты прорабатывают конструкцию кабеля, чтобы сделать его чувствительность к прикосновения более качественным, исключив в будущем неверные срабатывания. В данный момент точность распознавания жестов кабелем находится на уровне 94 процентов, что тоже очень неплохо, но, видимо, недостаточно для того, чтобы начать производить такие провода, а затем начать продавать их нам с вами.

Фото: ai.googleblog.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK