я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Bosch разработали умный электропривод для детских колясок

Электротранспорт может пригодиться не только взрослым.
В Bosch разработали умный электропривод для детских колясок
Популяризация экологичного электротранспорта в наше время продолжает принимать порой довольно неожиданные формы. Гироскутером, моноколесом, электросамокатом, скутером или велосипедом с электрическим приводом уже никого не удивишь, поэтому в Bosch пошли дальше, и создали электросистему для детских колясок, которая может оказаться весьма полезным устройством не только для малышей, но и их родителей.

Система eStroller, разработанная инженерами Bosch, не только поможет облегчить мамам или папам очередной подъём в горку, но и сможет самостоятельно контролировать движение коляски. Специальный алгоритм анализирует качество дорожного покрытия, а также другие его параметры, благодаря чему может без помощи владельца снизить скорость, а то и вовсе остановить коляску, если это будет необходимо.

Система оборудована двумя электродвигателями и сменным аккумулятором на 18 Вт, который можно заряжать подобно батареям от других электрических устройств компании. По заявлениям производителей, одного заряда аккумулятора хватает приблизительно на девять километров активного использования. Докупать дополнительные батареи совсем не обязательно, вместо этого можно позаимствовать лишний аккумулятор у дрели или перфоратора.

Электросистема походит как для одиночных колясок, так и для более продвинутых моделей. Bosch не планирует выпускать готовые коляски, но будет сотрудничать со сторонними производителями. Ожидается, что первая коляска с электроприводом Bosch появится уже в 2020 году. Компания уже заключила договор с Emmaljunga, шведским производителем детских товаров.

Фото: Bosch

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK