я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Устаревшим SMS и MMS нашли замену в Китае

China Mobile, China Telecom и China Unicom — три крупнейших мобильных оператора Поднебесной. Сегодня они провели онлайн-презентацию, в ходе которой представили сообщения 5G, по сути улучшенные «смски», обладающие расширенной функциональностью и предоставляющие абонентам больше возможностей при общении.
Устаревшим SMS и MMS нашли замену в Китае

Предполагается, что 5G-сообщения позволят пользователям на ряду с обычным текстом обмениваться медиафайлами, стикерами и контактами, просматривать информацию о каждом отправленном сообщении, а также совершать денежные переводы от одного пользователя к другому.

К онлайн-мероприятию присоединились и производители смартфонов, среди которых отметились OPPO, HUAWEI, Meizu, Lenovo, Xiaomi, Samsung, Vivo и ZTE. Последняя уже тестирует новые 5G-сообщения в городе Ханчжоу, тогда как представители HUAWEI отметили, что готовятся начать аналогичное тестирование с десятого апреля. Коммерческий запуск 5G-сообщений на территории Китая состоится уже в июне 2020 года.

Неизвестно, появится ли новый стандарт за пределами Китая, так как другие компании, Google в частности, также заняты разработкой альтернатив устаревшим форматам сообщений. Разработка Google получила название Rich Communications Service (RCS) и активно продвигается компанией пока среди американских компаний, массово сообщающих о переходе на неё.

Фото: AT&T

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK