я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Умное окно от Samsung поможет не скучать дома в любое время

Творческй инкубатор C-Lab, принадлежащий компании Samsung, представил одно из новейших изобретений, которое может стать особенно актуальным в условиях вынужденной самоизоляции.
Умное окно от Samsung поможет не скучать дома в любое время
Речь идёт о разработке SunnyFive, ранее именовавшейся SunnySide, которое не только производит полный спектр естественного солнечного света, меняя угол освещения с течением дня, но и позволяет владельцу самостоятельно выбирать аутентичные сценарии восхода, рассвета, сумерек и заката.

По словам разработчиков, их окно способно не только скрасить вынужденное заключение, вызванное повсеместным распространением коронавируса, но и поможет организму владельца с выработкой витамина D. Поэтому можно спокойно оставаться дома, не беспокоясь о старении кожи и ухудшении самочувствия, связанными с отсутствием прогулок. Всё, то нужно — настроить SunnyFive поярче, и сесть рядом поудобнее. Да, обгореть на таком солнце тоже не получится.


Устройство по сути является SAD-лампой, аналоги которой уже не раз появлялись в продаже. Вот только отличие SunnyFive от остальных аналогов состоит в том, что по качеству оно гораздо выше аналогов, а, значит, и дороже.

Впрочем, о стоимости устройства, равно как и его спецификациях, например, разработчики ничего не сообщают. Пока лишь известно, что «окно» будет полностью совместимо с «умным домом» от Samsung. Последний пункт указывает на то, что новинку, по крайней мере, планируют выпустить. И, судя по всему, довольно большим тиражом.

Фото: Samsung

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK