я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученым удалось вывести лягушку с помощью ЭКО

Пуэрториканская лягушка, находящаяся на грани вымирания, была получена ученными с помощью экстракорпорального оплодотворения. Это событие дает надежду на новые горизонты.
Ученым удалось вывести лягушку с помощью ЭКО
Американские ученые не единожды предпринимали попытки по разведению животных с помощью ЭКО. В этот раз эксперимент можно назвать удачным.
Как сообщает phys.org, первой вылупившейся лягушке даже дали имя Олаф. Всего в ходе эксперимента родилось около 300 лягушат.
«Мы обычно не называем наших жаб, но этот заслуживает особого признания», сообщила Диана Барбер, куратор экзотермы в зоопарке Форт-Уэрта в Техасе.

Барбер была частью команды, которая в прошлом году отправилась в юго-западный город Гуаянилла, чтобы собрать сперму шести пуэрториканских хохлатых жаб, которые впоследствии были выпущены обратно в дикую природу. По её словам, ученые тщательно отбирали более крупных жаб, у которых на пальцах были так называемые «брачные подушечки», указывающие на половую зрелость и помогают им цепляться за самок.

Из более 300 жаб, родившихся в пробирке, 100 были отправлены в другие зоопарки с программами разведения в неволе, а оставшиеся 200 будут отправлены в Пуэрто-Рико в декабре через FedEx для выпуска в дикую природу.

фото: Fort Worth Zoo

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK