я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые разработали программу, позволяющую смоделировать конкретные результаты скрещивания животных

Команда исследователей из Геттингенского университета разработала инновационную программу моделирования для тех, кто занимается разведением животных.
Ученые разработали программу, позволяющую смоделировать конкретные результаты скрещивания животных
Модульный симулятор селекционных наборов (MoBPS) позволяет имитировать очень сложные условия селекции животных и растений. Данное приложение предназначено селекционерам для помощи в повседневном принятии решений. Кроме того, программа призвана стать краеугольным камнем для дальнейших исследований в области селекционных исследований в Геттингене.
В дополнение к расширению чисто экономических критериев в селекции, исследовательская группа стремится к таким целям, как сохранение генетического разнообразия и улучшение благосостояния животных.
Программное обеспечение предоставляет возможности для реалистичного моделирования общих процессов селекции, таких как отбор, размножение и сбор данных (например, информация о структуре ДНК, наблюдения за фенотипичными признаками). В то же время, программа может моделировать огромное количество скрещиваний конкретных животных с определенными характеристиками всего за несколько минут.
фото: CC0 Public Domain

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK