я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

У людей с аутизмом мозг имеет более симметричную форму

Результаты новых исследований показали, что мозг у людей с расстройством аутического спектра имеет более симметричную форму, чем у людей без него.
У людей с аутизмом мозг имеет более симметричную форму
Но что на самом деле может значить симметрия, когда дело касается мозга?
Чтобы получить этот ответ, ученые из консорциума Enhancing Neuro-Imaging Genetics посредством мета-анализа собрали данные о мозге около 1700 пациентов, имеющих расстройство аутического спектра, и 1800 спектрограмм пациентов без отклонений по неврологии.
Результаты этого исследования могут помочь в дальнейшем облегчить диагностику расстройства и привести к новым методам лечения, открывая путь к предоставлению более эффективных методов помощи тем, кто в ней нуждается.
Поэтому исследователи были заняты поиском подсказок на всех уровнях анатомии, от генов до грубой архитектуры нашего мозга.
Было проведено множество исследований общих структур мозга, связанных с аутизмом, и обнаружены тонкие различия, такие как толщина коры головного мозга и то, как ключевые области связаны друг с другом.
К сожалению, мы еще многого не знаем об этом контрасте между полушариями или «латерализации». Поэтому, когда дело доходит до изучения того, как латерализация может быть связана с более глубокими неврологическими различиями, у ученных пока нет точных данных по этому поводу.
На данный момент существует большое количество исследований, результаты которых противоречат друг другу, поэтому однозначных выводов пока что нельзя делать. Например, есть исследования, которые обнаружили, что люди с РАС имеют необычно симметричный мозг. Есть также исследования, которые не нашли такой вещи.
фото: pixabay.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK