я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

У Huawei готова замена для Windows и Android

Ранее администрация президента США и Американское министерство торговли запретили американским компаниям работать с китайским производителем электроники.
У Huawei готова замена для Windows и Android
В результате к бойкоту Huawei присоединились Intel, Qualcomm, Google, Microsoft и другие технологические гиганты.

И если в случае с Intel или Qualcomm у Huawei особых проблем не возникло, так как компания выпускает собственные процессоры, то по части программного обеспечения от Google и Microsoft тут же появились вопросы. Если Huawei запретят ставить ОС Android и Windows на свои устройства, чем компания сможет их заменить?
Выяснилось, что и на этот случай китайский производитель электроники решил заранее подстраховаться. Ещё в прошлом году ходили слухи, что Huawei работает над собственной операционной системой. Вчера глава компании сообщил, что работа над собственной ОС продолжается, а готова она будет уже в ближайшие несколько месяцев.
Китайское издание GizChina со ссылками на собственные китайские источники сообщает, что компания уже давно обкатывает собственное ПО, поэтому к концу лета должна выпустить максимально оптимизированный продукт.

Примечательно, что фирменное программное обеспечение Huawei будет совместимо с Android, поэтому недостатка в приложениях у новой операционной системы точно не будет.

Ранее сообщалось, что из-за отказа Google продолжать сотрудничество с Huawei последняя может воспользоваться «бесплатной» сборкой Android без сервисов Google, но, как выяснилось позднее, запрет распространяется и на неё.
Вчера Американское министерство торговли отложило на 90 дней принятие решения о продлении временной лицензии для Huawei. Поэтому пока всё остаётся на своих местах, но если через три месяца Huawei всё же «отлучат» от Google и Microsoft, на рынке мобильного ПО может появиться конкурент Android и iOS.
Фото: Huawei

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK