я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Турецкий ИИ научился гадать на кофейной гуще

Приложение скачали уже более 20 миллионов человек.
Турецкий ИИ научился гадать на кофейной гуще
Разработчик Сертач Ташделен создал приложение Faladdin, которое составило конкуренцию модным в стране гадалкам. Оно гадает на кофейной гуще, картах таро, а ещё занимается ясновидением и астрологией, используя машинное обучение.

На данный момент ежедневно около миллиона турков загружают в приложение снимки чашек с допитым кофе, чтобы узнать свой гороскоп на сегодня.

Весьма интересно разработчики подошёл к вопросу монетизации: тем, кто не прочь подождать 15 минут, Faladdin показывает рекламу, а с тех, кому не терпится, просто взимает небольшую плату за моментальное индивидуальное предсказание.

Оказывается, приложению уже около трёх лет. За это время клиентами сервиса стало боле 20 миллионов человек. Сейчас Faladdin стоит на первом месте в Google Play, опережая все другие популярные приложения по частоте скачивания.

В ближайших планах разработчика – выход на американский рынок. Цель очевидна: заработать больше деньжат, хотя и сейчас годовой доход Ташделена колеблется в районе 5 миллионов долларов.

Разработчик и сам умеет гадать кофейным остаткам. Этому он научился от мамы. Она же вдохновила его на разработку необычного приложения.

Фото: Faladdin

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK