я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

TSMC перестанет делать процессоры для HUAWEI

Один из ведущих мировых производителей микроэлектроники сообщил, что планирует наложить санкции на китайскую компанию, отказав ей в производстве новых чипов по технологии 5 нанометров.
TSMC перестанет делать процессоры для HUAWEI
Это связанно с намерением SMC в скором времени построить на территории США 5-нанометровый завод стоимостью примерно в 12 миллиардов. Естественно, строить завод на чужой территории приходится по правилам хозяина, поэтому TSMC присоединилась к санкциям против китайского технологического гиганта. Таким образом HUAWEI получила серьёзный удар, лишившись поддержки своего в недавнего главного партнёра по производству чипов.

Также Министерство торговли приняло новые правила, согласно которым любой производитель процессоров, использующий американские технологии, обязан прекратить работу с HUAWEI.

Тем не менее, принимать заказы на производство чипов Kirin от HUAWEI компания TSMC сможет. Вот только пока не ясно, уложится ли она по срокам к релизу Kirin 1000, также производимым по 5-нм техпроцессу.

Ранее HUAWEI размещала часть заказов у китайской компании SMIC, но теперь и она ничем не сможет помочь, так как вовсю применяет западные технологии в своей продукции, а посему тоже не сможет работать с HUAWEi на прежних условиях.

Го Пин, глава компании UAWEI, признал сложность ситуации, и отметил, что сейчас намерен бросить все силы на решение возникшей проблемы, так как выживание компании является для него приоритетной задачей.

Фото: TSMC

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK