я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Талантливый робот-вокалист анонсировал свой первый альбом

Shimon — так его зовут — выпустит дебютник в апреле 2020 года, а затем отправится в тур для его поддержки.
Талантливый робот-вокалист анонсировал свой первый альбом

Изначально ведущий разработчик робота Гиль Вайнберг планировал просто научить робота танцевать под музыку, которую он слышит. Затем робота научили импровизировать в танце, но вскоре программа робота стала настолько обширна, что он научился самостоятельно писать тексты, петь и танцевать под музыку, которую он создаёт в соавторстве со своими разработчиками.

В рамках подготовки к туру робот уже дал сольный концерт в Центре Кеннеди, расположенном в США. Певец сообщает, что его первый альбом можно будет послушать на Spotify уже в день релиза. О планах исполнителя издать альбом на физических носителях ничего не сообщается.


Одна из особенностей текстов робота в том, что они очень похожи на песни группы Мумий Тролль — в них ничего не понятно. Смысла в них абсолютно никакого. Разработчики характеризуют их как «красиво звучащая ерунда».

Зато полученные роботом от разработчиков «знания» позволяют ему очень быстро «вдохновляться» чужими произведениями и воспринимать новое, благодаря чему он за день может написать несколько треков в разных жанрах, сделать на них ремикс и снабдить их текстами. Основная проблема состоит в том, что «кожаные мешки с костями», аккомпанирующие восходящей звезде, не всегда успевают разучивать новый материал вовремя.

Фото: Georgia Tech

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK