я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Так выглядит самое первое в мире устройство на Android! И его уже выставили на аукцион

Первым коммерческим устройством, работающим под ОС Android, стал смартфон HTC Dream. Но до него сборки операционной системы тестировали и на других устройствах. Самым первым из них был вот такой прототип.
Так выглядит самое первое в мире устройство на Android! И его уже выставили на аукцион

В серию он так и не пошёл, зато стал первым в мире Android-гаджетом. Винтажная диковинка от HTC называется Google Sooner. Она обладает дисплеем с разрешением 320×240 пикселей, 64 МБ оперативной памяти и камерой на 1,3 МП. Работает диковинка от аккумулятора ёмкостью 960 мАч и умеет работать только в сетях 2G. Никакого Wi-Fi и прочих причуд для богатых внутри нет, зато к вашим услугам полноценная QWERTY-клавиатура!



Начальная цена лота на eBay составляет 195 долларов. В комплекте с устройством идёт АКБ, зарядное устройство и наушники.



Владелец сообщает, что устройство никто не использовал, поэтому состояние у него близко к новому, даже несмотря на почтенный возраст. Впрочем, есть сомнения по части работоспособности АКБ, который за столько лет мог вздуться и перестать работать. Но его заменить не так сложно — на там же eBay хватает подходящих предложений.

Фото: eBay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK