я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Свободное программное обеспечение переживёт человечество

Компания Microsoft решила сохранить важное программное обеспечение для потомков, спрятав открытый исходный код 6000 проектов с сайта GitHub в бункере.
Свободное программное обеспечение переживёт человечество
Он расположен в переоборудованной заброшенной шахте на норвежском острове Шпицберген рядом с Хранилищем судного дня, где с 2006 года ООН размещает семена растений со всего мира на случай глобальной катастрофы.

Примерно для этих же целей в 2017 году создано второе хранилище, представляющее собой склад достижений материальной культуры человечества. Тут спрятаны фильмы, художественная и справочная литература, документы Европейского космического агентства, библиотека Ватикана, а с недавних пор и открытые исходники с GitHub, который Microsoft не так давно приобрела.

Репозиторий на случай апокалипсиса содержит дистрибутивы Linux, Android, языки программирования Rust, Ruby, Python, популярные криптовалюты, веб-платформы, инструменты разработки искусственного интеллекта и множество других полезных вещей. При должном внимании и бережном отношении вся эта информация точно сможет пережить апокалипсис вместе с тихоходками, которые однажды эволюционируют, откроют хранилище и всё прочитают.

Фото: Flytothesky.ru

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK