я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Студенты СПбГУ создали приложение-агрегатор спортзалов

FlyFit работает как Uber и показывает пользователю ближайшие спортивные объекты и расписание их работы
Студенты СПбГУ создали приложение-агрегатор спортзалов

     Студенты из СПбГУ создали мобильное приложение, которое находит разовые тренировки в спортзалах, бассейнах и фитнес-клубах. Причина создания такого приложения - отсутствие адекватных цен на абонементы в залы, в связи с чем население просто не может их себе позволить. Проект называется FlyFit, пишет пресс-служба вуза.

«Сейчас годовой абонемент в фитнес-клуб стоит около 20 тысяч рублей, это половина средней зарплаты петербуржца. К тому же люди не успевают регулярно посещать спортзал, поэтому часто потраченные на абонемент деньги уходят впустую», — говорит капитан команды разработчиков Хантер Кейвуд, магистрант направления «Менеджмент».

Поэтому студенты создали такой агрегатор, чтобы заняться спортом было так же просто, как заказать такси. Это приложение как аналог Uber, только для фитнеса. FlyFit показывает пользователю ближайшие спортивные объекты и расписание их работы. Можно забронировать подходящий вариант тренировки и оплатить ее с помощью QR-кода. Деньги отдаются только за текущее занятие, что позволяет сэкономить на абонементе. 

Лидер коллектива Хантер Кейвуд приехал в Россию из Америки и лично столкнулся с проблемой недостатка фитнес-залов и дорогими абонементами. По статистике, в США в спортзал записаны 36 % граждан, а в России — только 2 %.

Фитнес-«убер» можно скачать на Apple Store и Google Play, а почитать подробнее о проекте на официальном сайте.


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK