я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Студенты создали весёлого «робопса» с открытым исходным кодом

Группа студентов из Стенфдордского университета создала четвероногого бота, способного танцевать, кувыркаться, прыгать и бегать труцсой.
Студенты создали весёлого «робопса» с открытым исходным кодом
Небольшие роботы, похожие на собак, продолжают занимать умы молодых разработчиков. Главная особенность этого «робопса» заключается в том, что он изготовлен из подручных материалов и при всех своих талантах обошёлся своим создателям примерно в 3000 долларов США.
Для передвижения бот использует внешние двигатели со встроенными датчиками силы, которые способны определять в реальном времени уровень нагрузки для каждого движения. Благодаря своей лёгкой конструкции, он умеет прыгать на высоту до 1 метра. Если он нечаянно упадёт, то может легко и быстро снова подняться на ноги.
Разработчики объясняют, что это — не самый сложный робот. Он управляется с пульта, не будет держать для вас двери и не принесёт по команде тапочки, зато всё программное обеспечение, необходимое для его работы, студенты выложили в открытый доступ. Поэтому любой, кто обладает достаточным уровнем квалификации, сможет по своему усмотрению расширить функциональность Doggo — так разработчики назвали своего бота.

Фото: Stanford University

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK