я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Степень насилия в фильмах будут определять с помощью ИИ

Создан новый инструмент на базе ИИ, помогающий продюсерам, сценаристам и студиям определить потенциальную классификацию своих кинокартин.
Степень насилия в фильмах будут определять с помощью ИИ
В киноиндустрии действует система оценки фильмов, из-за которой кино получает тот или иной возрастной ценз. Рейтинг NC-17 для многих режиссеров будет довольно болезненным, потому что тогда фильм окажется запрещен к показу детям до 17 лет, что означает ограниченный кассовый сбор, дорогостоящее повторное редактирование или даже повторную съемку для получения более приемлемого рейтинга R. 
Но что, если бы существовал более точный способ определения вероятной классификации фильма на стадии сценария, прежде чем он пройдет через дорогостоящий процесс производства и постпроизводства? Исследовательская группа из Лаборатории анализа и интерпретации сигналов (SAIL) использует искусственный интеллект для анализа степени насилия в фильме. 
Инструмент разработали с использованием набора данных из 732 сценариев популярных фильмов, которые были определены как «насильственные». На основе этой информации команда создала модель машинного обучения нейронной сети, в которой алгоритмы пересекаются, работают вместе и извлекают уроки из входных данных (текстов сценариев) для создания выходных данных (рейтингов фильма). ИИ проанализировал язык в диалоге сценариев и обнаружил, что семантика и настроение языка были сильным показателем насильственного содержания в фильмах. 
«Обычно, когда люди изучают сцены насилия в фильмах, они ищут выстрелы оружия, визг автомобилей или аварии, драки, избиения и так далее. Но язык более тонкий. Такие алгоритмы могут смотреть и отслеживать контекст, а не только то, что означают конкретные слова и выбор слов. Мы смотрим на это с всеобъемлющей точки зрения», – сказал один из создателей программы. 
Команда ожидает, что в конечном итоге это будет инструмент, который может быть интегрирован в программное обеспечение сценариев. Их инструмент позволил бы анализировать контент с точки зрения насильственного языка, используемого персонажем. 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK