я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Специалисты оценили ремонтопригодность нового MacBook Air 2020

Неожиданный анонс нового MacBook Air порадовал многих. Несмотря на то, что глобальных изменений устройство не получило, его оснастили клавиатурой нового типа, отказавшись от клавиатур типа «бабочка», устанавливаемых на все макбуки с 2005 года. Порадовались и специалисты из iFixit. Они всегда радуются, когда получают возможность разобрать что-то новенькое.
Специалисты оценили ремонтопригодность нового MacBook Air 2020
Релиз нового устройства дал повод инженерам с сайта iFixit оценить ремонтопригодность новинки, а заодно и ознакомиться с конструкционными изменениями. Последних оказалось не так много, но они всё же есть.

Фото: новая клавиатура
Сразу бросается в глаза новый трекпад, демонтаж и замена которого теперь осуществляется очень быстро: достаточно просто отсоединить шлейф. Больше не нужно разбирать половину ноутбука для этого.

Упростили и замену аккумулятора. Теперь он не прижат со всех сторон кабелями, поэтому можно заменить АКБ на макбуке самостоятельно, просто сняв крышку. Единственное, что затрудняет демонтаж батареи — отличный клей, которым она закреплена на корпусе. Динамики, к слову, тоже приклеены намертво, что несколько затрудняет полный разбор устройства.

Фото: Полный разбор устройства

А вот ситуация с накопителем и оперативной памятью лучше не стала: они по-прежнему распаяны на материнской плате, поэтому о каком-то самостоятельном апгрейде или замене в случае поломки и речи быть не может.

Полностью разобрав новый MacBook Air 2020, специалисты оценили ремонтопригодность в 4 балла из 10 по своей собственной шкале. Да, балл всё ещё невысокий, но стоит учесть, что прошлогодний Air получил от iFixit 3 балла из 10.

Фото: iFixit

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK