я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создан работающий через смартфон имплант для диабетиков

Со смартфонов можно управлять множеством гаджетов: умными пылесосами, холодильниками, лампочками и прочим интернетом вещей. Теперь учёные нашли смартфонам более полезное применение, превратив их в пульты управления биоимплантами.
Создан работающий через смартфон имплант для диабетиков
Разработчики из Швейцарской Цюрихской высшей школы разработали имплант размером с монету, а затем при помощи провода соединили его с капсулой, содержащей человеческие клетки. Далее сгенерированный смартфоном радиосигнал может активировать плату, способную генерировать ток.

Электроток даёт стимул клеткам, пробуждая их и давая «толчок» калиевым и кольцевым каналам, образующимся в результате. Каналы запускают синтез инсулина, а в результате накопленный инсулин может вводиться в организм по мере необходимости, избавляя пациента от самостоятельных инъекций.

Если пациент съест что-то, повышающее уровень сахара, такой имплант сможет автоматически активировать выработку инсулина. Также при помощи смартфона это можно будет делать по требованию. Кроме выработки инсулина, как сообщают разработчики, их гаджет способен делать биохимию по требованию пользователя — для этого тоже достаточно лишь нажать кнопку в приложении на смартфоне.

Пока устройство находится на ранней стадии разработки, но, когда его доведут до ума, оно сможет стать незаменимым для большого количества людей, страдающих диабетом.

Фото: PixaBay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK