я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Состоялся релиз Android 10

Компания Google начала рассылку обновления операционной системы Android 10. На данный момент оно уже доступно всем смартфонам линейки Pixel, но со временем появится и на других устройствах.
Состоялся релиз Android 10
Известно, что в новой версии ОС появилась тёмная тема, которая поддерживается системой, рядом приложений от Google, а также некоторыми продуктами сторонних компаний. В новой версии операционной системы обновили систему навигации, добавив новые жесты и возможности, что должно повысить удобство использования ПО и повысить качество работы.

Доработан принцип переключения между активными приложениями. Разработчики отмечают, что поддержка новых жестов будет отключена у пользователей сторонних загрузчиков и графических оболочек, поэтому перед использованием их нужно будет активировать.

Новая система уведомлений с функцией Smart Reply позволяет открывать ссылки из сообщений различных мессенджеров по нажатию на уведомления. Также в новой версии ПО доступна переработанная система обновлений. Теперь обновления безопасности доступны через Play Market — их можно ставить отдельно от остальных «апдейтов». Так пользователи смогут сконцентрироваться на важных для системы нововведениях, оставив менее важные улучшения на потом.

Юбилейная «десятка» поддерживает складные устройства прямо «из коробки», благодаря чему она автоматически способна подстраивать свой интерфейс под разложенный или сложенный дисплей. К сожалению, пока ни один складной смартфон не получил обновление до Android 10, поэтому то, как работает это нововведение, можно будет протестировать позже.

Также разработчики сообщили и о других возможностях, которые вскоре появятся на Android 10. Одна из самых впечатляющих — автоматическое воспроизведение субтитров при просмотре видео и прослушивании музыки на иностранных языках. О том, какие именно языки получат первоочерёдную поддержку, пока не сообщается.

Если ваш Pixel уже обновился, делитесь впечатлениями в комментариях!

Фото: Google

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK