я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Sony «случайно» раскрыла информацию о релизе PlayStation 5

Игровые консоли нового поколения от Microsoft и Sony обязательно должны появиться в продаже «осенью 2020» года «перед праздниками». Об этом не раз сообщали представители обеих компаний. Но когда уже начинать копить, на какой месяц ориентироваться? Кажется, Sony нечаянно проболталась.
Sony «случайно» раскрыла информацию о релизе PlayStation 5

До этого более или менее конкретные даты называли лишь инсайдеры из цепочки поставок комплектующих, но тут уже сама компания-производитель сделала намеренный «слив», указав дату релиза во внутреннем документе, предназначавшемся сотруднику. Там, среди прочего, указано, что с запуском PS5 требуется помощь, сам же релиз запланирован на октябрь 2020 года.

Также в документе сообщается, что Sony перестала нанимать новых сотрудников.

Появится ли консоль от Sony в октябре на полках магазинов или нет, но всё ещё существует опасность, что компания просто не успеет обеспечить новинкой всех желающих. Из-за пандемии коронавируса, бушующей в мире, заводы Foxconn, на мощности которых по большей части ложится всё производство игровых приставок Sony, просто могут не справиться с нагрузкой. Сейчас из-за пандемии они просто закрыты, а вновь запустить свои мощности намереваются только в июне.

Ранее инсайдеры сообщали, что Sony может выпустить PS5 ограниченным тиражом, а восполнить дефицит собирается только к весне 2021 года. Впрочем, «дефицитный товар» Sony — известная присказка. Есть мнение, что компания намеренно создаёт ажиотаж вокруг своего продукта, в первые месяцы постоянно сообщая, что консолей и аксессуаров просто не хватает всем желающим, а на самом деле просто подогревает таким образом интерес к новинке.

Фото: Let'sGoDigital

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK