я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Sony: релиз PlayStation 5 не перенесут из-за пандемии коронавируса

Одним из самых ожидаемых устройств, релиз которого намечен на конец этого года, была и остаётся игровая консоль PlayStation 5 от Sony. Журналисты выяснили, как повлияет пандемия на выпуск новинки, а заодно и узнали, справляются ли с заказанными объёмами устройств на производстве.
Sony: релиз PlayStation 5 не перенесут из-за пандемии коронавируса
Из-за напряжённой ситуации, вызванной вспышкой китайского коронавируса, под угрозой оказались многие сферы промышленности. В частности, многие производители потребительской электроники сообщают о планах перенести релиз своих новинок. Но, похоже, Sony не намерена переносить релиз новой игровой системы из-за пандемии.

В беседе с журналистами Bloomberg представитель Sony сообщил, что коронавирус никак не повлияет на планы компании, поэтому PlayStation 5 должна появиться в продаже ближе к рождественским праздникам, как и сообщалось изначально.

Аналогичный вопрос сотрудник BLoomberg задали и Microsoft, которая также планировала выпустить новую игровую систему в конце этого года. К сожалению, в Редмонде никак не прокомментировали ситуацию. Однако, на сайте Xbox Series X по-прежнему указано, что релиз новинки состоится в 2020 году.

Обе конкурирующие игровые платформы должны появиться в продаже примерно в одно время, так как количество проданных устройств, аксессуаров и игр к ним напрямую влияет на прибыль разработчиков.

Обычно обе компании старались выпускать новые консоли параллельно, но ситуация с пандемией, вынуждающая закрывать крупные производства в Китае, где и делают игровые приставки обеих компании, продолжает вызывать у геймеров серьёзные опасения.

Фото: Sony

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK