я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Смартфон Xiaomi взорвался и сжёг рюкзак пользователя

Викеш Кумар, житель индийского города Дели и владелец смартфона Redmi Note 7 Pro, рассказал журналистам 91mobiles об этом происшествии из-за нежелания Xiaomi менять взорвавшееся устройство на новое.
Смартфон Xiaomi взорвался и сжёг рюкзак пользователя

Кумар сообщил, что занимался своими делами и вдруг почувствовал необычный жар от смартфона, лежащего в отдельном кармане рюкзака. Он тут же снял рюкзак с плеч, вытащил смартфон и увидел, как из него идёт дым. Викеш бросил аппарат на землю, но он упал рядом с сумкой, взорвался и начал гореть. Вместе с ним загорелся и ранец.

Мужчина отметил, что, если он промедлил всего несколько секунд, загорелся бы уже он сам, а не его сумка. Чтобы потушить горящие вещи, он использовал находящийся по близости огнетушитель, после чего собрал всё, что осталось от смартфона и пошёл в сервисный центр Xiaomi.

Сотрудники сервиса сразу же отказали ему в замене, высказав предположение, что пользователь сам виноват в возгорании устройства и его взрыве. Кумар продолжал настаивать на своей правоте, тогда ему предложили произвести замену, но при условии, что он сам оплатит половину стоимости смартфона.



Возмутительное поведение сотрудников сервисного центра вынудило пострадавшего придать дело общественности. Он рассказал свою историю журналистам, после чего несколько изданий напечатали об этом со ссылкой на первоисточник. Лишь после того, как ситуация была предана огласке, представитель Xiaomi связались с ним, предложив полностью возместить потери.

В результате Кумар получил не только новый Redmi Note 7 Pro, но и новый фирменный рюкзак на замену сгоревшему. Дело кончилось хорошо, но, стоит отметить, что смартфоны периодически продолжают взрываться, и это происходит не только с устройствами Xiaomi.

Последний громкий скандал был связан с флагманским смартфоном Samsung Galaxy 7. Напомним, что тогда производителю пришлось отозвать более двух миллионов устройств из-за брака аккумуляторов, ставших в ряде случаев причиной взрывов и пожаров.

Последний известный случай взрыва смартфона Xiaomi, не считая описанного выше, произошёл осенью прошлого года. Тогда пользователь сообщил, что смартфон Redmi 6A взорвался прямо у него в кармане.

Фото: Vikesh Kumar

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK