я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Смартфон Huawei с собственной операционной системой может выйти до конца года

Официального подтверждения от компании пока не поступало, но, как ожидается, заявление может прозвучать уже в ближайшие дни.
Смартфон Huawei с собственной операционной системой может выйти до конца года
Китайский медиа-ресурс Global Times со ссылкой на собственные источники сообщает, что технологический гигант Huawei не отказывается от планов выпустить смартфон под управлением собственной операционной системы.

В заметке, опубликованной изданием, говорится, что первый смартфон с операционной системой HongMeng может появиться в продаже уже до конца этого года. По словам инсайдеров, стоимость смартфона может составить около 300 долларов, а цель этого релиза состоит в том, чтобы привлечь внимание разработчиков и пользователей к новой экосистеме, продемонстрировав качественную альтернативу Android.

Уже 9 августа компания Huawei намерена провести конференцию разработчиков, на которой, как ожидается, будет представлена новая операционная система.

Напомним, что компания Huawei начала предпринимать активные действия, связанные с релизом собственной операционной системы после того, как столкнулась с санкциями со стороны Американской торговой ассоциации и Администрации президента США. Указ Дональда Трампа, опубликованный ранее в этом году, обязывал ряд технологических компаний отказаться от сотрудничества с Huawei.

Тем не менее, как показали недавние финансовые отчёты, китайский производитель электроники не только не пострадал от подобных действий, но и сообщил о росте прибыли на 20 процентов. В результате вступление санкций в силу было отложено, но, как видно, китайская операционная система от этого никуда не делась.

Безусловно, Huawei пока не планирует полностью отказаться от Android, но, учитывая недавние события, всё-таки предпочтёт перестраховаться. Релиз смартфона под управлением HongMeng не только позволит компании продемонстрировать собственную независимость по части программного обеспечения, но и станет удобным инструментом тестирования новой операционной системы.

Фото: Huawei

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK