я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Службе доставки из США разрешили использовать дронов-курьеров

Американская компания United Parcel Service, специализирующаяся на экспресс-доставке и логистике, обратилась в Федеральную авиационную администрацию США за разрешением эксплуатировать беспилотные дроны и получила положительный ответ.
Службе доставки из США разрешили использовать дронов-курьеров
Компания уже давно занимается разработкой дронов, но до этого момента они находились в стадии активного тестирования, поэтому о полноценном их применении речи не шло. Теперь, когда разрешение получено, UPS планирует наладить поставки в медицинские кампусы, а затем собирается начать доставлять посылки гражданам при помощи коптеров. 

Еще до получения статуса авиакомпании UPS Flight Forward – так называется дочернее беспилотное предприятие UPS – выполнила более 1000 рейсов, в ходе которых доставила оборудование и медикаменты в медицинский центр Университета Уэйк Форест в Ралейе, расположенный в американском штате Северная Каролина.

Серьёзные лётные испытания беспилотных аппаратов позволили убедить власти в безопасности их внедрения в курьерскую сеть на полноправной основе, смягчив наложенные на них ранее ограничения. Тем не менее, ряд запретов ещё остался. Например, беспилотники не могут летать, находясь вне поля зрения оператора, Кроме того, для каждого рейса так же будет нужен контролёр. По одному на каждый аппарат. В скором времени компания планирует попросить разрешить одному оператору управлять несколькими машинами, но пока сертификат этого не предусматривает. 

Также разрешение накладывает ограничение на вес, перевозимый дронами. В данный момент один летательный аппарат не может перевозить более 25 килограммов груза, а доставка будет ограничена районами, подобными тем, где расположены кампусы госпиталей и офисы. Это связано с тем, что Федеральная авиационная администрация США ещё не разработала правила полётов беспилотных аппаратов над жилыми зонами.

Фото: UPS

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK