я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Складной смартфон с гибким экраном «убил» робот

Мы уже не раз писали о невероятном смартфоне Samsung Galaxy Fold cо складывающимся пополам дисплеем. Новинка, спустя почти полгода доработок и внутренних тестов, наконец, появилась в продаже.
Складной смартфон с гибким экраном «убил» робот
Напомним, что её планировали выпустить ещё весной, но из-за серьёзных проблем с конструкцией она сломалась у нескольких журналистов и техно-блогеров уже через пару часов эксплуатации, а у кого-то и сразу после того, как была извлечена из коробки. В Samsung отреагировали на сообщения и отозвали весь тираж смартфонов для доработки. Наконец, все работы были завершены, благодаря чему новика появилась в продаже за какие-то 160 с небольшим тысяч рублей. Купить её можно и в России - были бы деньги и желание.

 

Создатели смартфона сообщили, что дисплей рассчитан на миллионы сгибаний, поэтому владельцы могут не беспокоиться. Но ушлые журналисты из CNet решили убедиться в том, что производитель не лукавит и на этот раз. Для этого они нашли специального робота-сгибальщика, нет, не Бендера из Футурамы, а обычного робота, применяемого как раз для разного рода тестов. Роботу вручили новый Galaxy Fold, включили и начали трансляцию на YouTube.


Робот сгибал и разгибал смартфон со скоростью 150 сгибаний в минуту. Издевательство над новинкой продолжалось несколько часов, но аппарат всё-таки не выдержал и после примерно 100 тысяч сгибаний сломался пополам. До 120 тысяч - а именно такой ресурс в него заложен по словам разработчиков, гаджет не дотянул.


Справедливости ради стоит отметить, что робот сгибал смартфон весьма небрежно, поэтому, если всё-таки аппаратом будет пользоваться человек, да ещё и купивший новинку за собственные деньги, смартфон может прослужить у него несколько дольше.


Фото: CNet

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK