я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Signify установили в автобусы системы световой передачи интернета

LiFi – это технология передачи данных по свету, не разработка Signify. Это аналогично WiFi, только используется не радиодиапазон, а световые волны. Разработка Signify – это решение Trulifi, которое совмещает энергосберегающее освещение с двусторонней беспроводной передачей данных.
Signify установили в автобусы системы световой передачи интернета
Разработчики уже несколько лет заняты доработкой системы и, похоже, уже готовы показать её в деле. Руководство Signify сообщает, что готовится к реализации нового проекта, в рамках которого планирует обеспечить интернетом автобусы. Для этого в транспорте установили специальное LED-освещение, обеспечивающее надёжную передачу данных. Источники света расположены над каждым сидением и служат одновременно для освещения и подключения нового пользователя.

Специалисты поясняют, что за счёт этого достигается дополнительная безопасность соединения, ведь оно ограничено освещаемым фонарём пространством. Для передачи данных используется инфракрасный спектр освещения, поэтому его интенсивность никак не влияет на качество сигнала. 

Есть и нюансы: передача происходит «по прямой», поэтому необходимо, чтобы между источниками света отсутствовали какие-либо препятствия. Но на потолках автобусов и так нет никаких перегородок, поэтому данные будут спокойно передаваться от источника к источнику.

Для управления настройками применяются специальные панели настроек, интегрированные в спинки сидений. 

Фото: Signify

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK