я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Сбербанк» создаст собственную автомобильную мультимедийную платформу

«Сбербанк» — одна из крупнейших IT-компаний, поэтому она активно развивает различные проекты в этой области уже не первый год. Новейшей разработкой станет автомобильная платформа, благодаря которой «Сбербанк» намерен эффективнее собирать данные пользователей.
«Сбербанк» создаст собственную автомобильную мультимедийную платформу
Автоплатформа станет частью экосистемы «Сбербанка», но не ограничится возможностями, предоставляемыми, к примеру, сервисом «Сбербанк-онлайн». Сейчас представители «Сбербанка» общаются с основателями сервиса «2ГИС», обсуждая его возможную покупку. Также есть вероятность, что платформа от «Сбербанка» получит поддержку Spotify и ряда других популярных сервисов.

Интересно, что подобную платформу хотят разработать и в «Яндексе» с «Mail.ru Group», об этом же недавно заявлял банк «Тинькофф». Премиум-сегмент уже занят платформами Android Auto и Apple CarPlay, но сторонам ничего не помешает объединиться, чтобы заключить договоры о партнёрстве и совместной работе, чтобы занять оставшееся свободное место в нише.

Аналитики уверены, что это получится, если «Сбербанк» и другие компании не ограничатся предоставлением банковских услуг, разработав более гибкую экосистему. В этом случае у них есть все шансы на успех.

Фото: Shutterstock

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK