я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Рой беспилотников превратили в систему оповещения о стихийных бедствиях

Также её можно использовать для раздачи бесплатного Wi-Fi.
Рой беспилотников превратили в систему оповещения о стихийных бедствиях
Группа вьетнамских инженеров разработала систему связи, использующую сеть беспилотников для раннего предупреждения о стихийных бедствиях. Но, как водится, столкнулась с рядом проблем, одной из которых стал небольшой ресурс батарей летательных аппаратов, ведь обычный дрон способен находиться в воздухе всего около получаса. И это максимум.

Перераспределив ресурсы летательных аппаратов, инженеры смогли решить проблему, позволив дронам находиться в воздухе от трёх до пяти часов, охватывая при этом большую территорию. Сеть таких дронов способна заранее предупредить о надвигающихся стихийных бедствиях, а в остальное время будет раздавать бесплатный интернет всем желающим, который не исчезнет даже во время урагана или шторма, что позволит людям в зоне бедствия связаться с близкими или вызвать помощь.

Звучит весьма футуристично, но проект уже заинтересовал Вьетнамское Управление по борьбе со стихийными бедствиями, которое выбрало его для мониторинга погодных условий и связи с министерством ЧС Вьетнама. Когда именно сеть беспилотников приступит к работе, неизвестно, но заказ уже оплачен, а дроны готовятся к отправке на место службы.

Фото: DJI

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK