я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создана «нога» робота, которая самостоятельно учится ходить

Такие роботы могут использоваться как вспомогательные технологии и экзоскелеты для людей, потерявших конечности.
Создана «нога» робота, которая самостоятельно учится ходить
Ученые разработали био-вдохновленный алгоритм, который может самостоятельно выполнить задание и адаптироваться к другим задачам без дополнительного программирования.  «В настоящее время для того, чтобы робот мог взаимодействовать с миром, требуются месяцы или годы работы, но мы хотим добиться быстрого обучения и адаптации, как в природе», – сказал старший автор разработки Валеро-Куэвас. 
Этот прорыв сродни естественному обучению, которое происходит у детей. Роботу впервые позволили понять окружающую среду в процессе свободного взаимодействия с миром. Авторы статьи утверждают, что их роботы учатся на практике и без каких-либо предварительных или параллельных компьютерных симуляций для обучения. Это особенно важно, потому что программисты могут прогнозировать действия роботов для нескольких сценариев, но не для каждого возможного, поэтому предварительно запрограммированные роботы неизбежно подвержены сбоям. 
Потенциальное применение этой технологии широко, особенно в вспомогательных технологиях, где роботизированные конечности и экзоскелеты реагируют на личные потребности пользователя, и будут неоценимы для тех, кто потерял свои конечности. Экзоскелеты или вспомогательные устройства будут естественно интерпретировать движения человека, чтобы приспособиться к тому, что ему нужно. 
«Поскольку наши роботы могут изучать привычки, они могут имитировать стиль ваших движений для выполнения задач, которые вам необходимы в повседневной жизни – даже когда вы получаете новый опыт или становитесь сильнее или слабее». 
По словам авторов, робот также может широко использоваться в областях космических исследований и спасательных миссий, позволяя роботам без сопровождения или наблюдения, изучать новую планету или неопределенную местность. Эти роботы смогут адаптироваться к низкой или высокой гравитации, рыхлым камням и грязи после дождя. 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK