я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ранние версии iOS 14 и iPadOS 14 раскрыли новые возможности iPad и iPhone

Журналисты ресурса 9to5Mac получили в своё распоряжение ранние тестовые сборки iOS 14 и iPadOS 14.
Ранние версии  iOS 14 и iPadOS 14 раскрыли новые возможности iPad и iPhone

Внимательно изучив их содержимое, они поделились с читателями нововведениями, которых стоит ждать с релизом этих версий на смартфонах и планшетах.

Apple Pencil и Safari

Стилус Apple Pencil теперь будет работать вместе с браузером Safari. При помощи стилуса пользователь сможет осуществлять навигацию по сайтам и меню приложения, а также делать заметки на полях и выполнять ряд других действий.

Siri сможет работать без интернета

Благодаря системе Neural Engine, Siri сможет переводить информацию с одного языка на другой без подключения к интернету. Без сетевого подключения она сможет выполнять и некоторые другие действия, если для их выполнения не требуется доступа к сети.

Виджеты и обои

Виджеты и обои существенно доработают, добавив динамические обои. Виджеты же станут работать примерно как их аналоги на Android, получив возможность отображать больше информации в интерактивном режиме.

Разное

Версия iOS 14 получит режим «картинка в картинке» для демонстрации видео на небольшой части дисплея. При этом, окошко можно будет перемещать по экрану уже поверх запущенного приложения. заявлена и возможность работы карт в режиме дополненной реальности. Также AR-режим станет доступен в приложении «Локатор», созданном для поиска пропавших гаджетов. Чат iMessage тоже не остался без внимания разработчиков: теперь пользователи смогут удалять сообщения после их отправки. Отметим, что такая возможность уже давно существует в WhatsApp, Telegram и других популярных мессенджерах.

Напомним, что обновление до iOS 14 и iPadOS 14 получат все модели iPhone и iPad, которые сейчас работают под управлением iOS 13 и iPadOS 13, включая iPhone 6s и iPhone SE. Релиз iOS 14 и iPadOS 14 в сентябре, а уже 22 июня Apple начнёт рассылать первые «бетки» систем.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK