я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

PurrSong Pendant: фитнес-трекер для вашего кота

Cnet продолжает делиться с нами новой информацией о выставке CES 2020. На этот раз, объектом интереса редакции стал фитнес-браслет, предназначенный для домашних любимцев. Рассказываем, что и как.
PurrSong Pendant: фитнес-трекер для вашего кота
Сегодня сложно удивить кого-то существованием фитнес-браслетов. Они плотно вошли в жизнь множества жителей современных городов, позволяя им легче отслеживать своё состояние и прогресс в занятиях спортом. Модельный ряд таких устройств представляет собой чудеса разнообразия всех цветов, видов и наборов возможностей. А теперь, похожий функционал станет доступен даже для вашего кота, в фитнес-трекере PurrSong Pendant.
Устройство было представлено на выставке CES 2020 в формате прототипа, планируемого к выпуску уже в этом году. Цена PurrSong Pendant составит приблизительно 100 долларов, по оценке самой компании-разработчика, тесно сотрудничающей с Samsung C-Lab Outside в качестве перспективного стартапа.
Идея такого устройства далеко не нова, но всё же вызывает некоторое недоумение. Кошки не работают в офисе, не страдают от необходимости поддерживать свой внешний вид – так зачем им спортивный браслет?

Всё довольно просто. Основное преимущество устройства состоит в получении реальных данных о нормальном режиме вашего питомца и контроле за моментами, когда кошка нарушает его. Это позволит оперативно выявить подозрительные отклонения от повседневного состояния вашего питомца и, при необходимости, обратиться за помощью к ветеринару.
Информация трекера синхронизируется с телефоном владельца по Bluetooth, уведомляя хозяина о количественных и качественных показателях состояния животного. Само устройство представляет собой небольшой ошейник с модулем управления, размером с конфету Mentos. Вес PurrSong Pendant составит 20 грамм. Среди приятных бонусов – наличие защиты от воды и пыли по стандарту IP56. Подробный обзор устройства можно посмотреть в прикреплённом видео.

Фото: John Kim/CNET

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK