я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Прошли первые лётные испытания российского беспилотника «Альтиус-У»

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что полёт проходил на высоте до 800 метров и длился около получаса. Тестирование прошло успешно.
Прошли первые лётные испытания российского беспилотника «Альтиус-У»
После завершения лётного теста Минобороны опубликовало видео с полётом разведчика «Альтиус-У».

По словам представителей Министерства и разработчиков беспилотного аппарата, весит он около шести тонн, и предназначен для проведения разведки. Для этого на борту беспилотника размещены оптические, радиолокационные и радиотехнические датчики отечественного производства.



Этот аппарат может лететь без дозаправок примерно сутки. Управляется он через специальный канал, выделяемый военными спутниками, поэтому радиус его действия ограничен только запасом топлива. Ранее разработчики заявляли, что разведчик «Альтиус-У» способен перевозить на борту до двух тонн груза, преодолевая при этом расстояние до десяти тысяч километров.

Изначально созданием беспилотного разведчика «Альтиус-У» занималось конструкторское бюро имени Симонова, но в конце прошлого года Министерство обороны РФ выбрало нового подрядчика. Теперь за проект отвечает Уральский завод гражданской авиации.

Фото: Минобороны РФ

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK