я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Microsoft выпустит конкурента PlayStation 5 в конце 2020 года

Окончательного названия новой игровой системы разработчики ещё пока не объявили, но уже известны некоторые подробности, касающиеся её «начинки».
Microsoft  выпустит конкурента PlayStation 5 в конце 2020 года
Сегодня в ходе презентации на игровой выставке E3, корпорация Microsoft официально представила новую консоль семейства Xbox, известную под кодовым именем Project Scarlett.


Игровая консоль получит собственную версию процессора AMD Zen 2, память GDDR6 и SSD накопитель, который позволит существенно сократить время загрузок в сравнении с HDD.


Так как до релиза новинки остаётся ещё почти полтора года, создатели не спешат раскрывать все её технические особенности, но скромно подчёркивают, что она будет в четыре раза мощнее Xbox One X, самой мощной на данный момент игровой консоли.

Сообщается, что Project Scarlett будет поддерживать разрешение 8K, трассировку лучей и сможет выдавать до 120 кадров в секунду. Также для приставки заявлена поддержка игрового стримингового сервиса от Microsoft.
Ожидается, что старт продаж новой приставки состоится в предновогодний сезон 2020 года. Устройство появится в продаже вместе с Halo Infinity, новой частью популярной игровой серии. которая повествует о противостоянии землян и инопланетного теократического ковенанта, стремящегося уничтожить человечество.

Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK