я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Планшеты Huawei с российской ОС «Аврора» появятся в 2020 году

ТАСС сообщает, что «Ростелеком» обсуждает с китайской технологической компанией Huawei возможность выпуска серии планшетов с предустановленной операционной системой «Аврора», которая принадлежит российскому телекоммуникационному гиганту.
Планшеты Huawei с российской ОС «Аврора» появятся в 2020 году
Пока речь идёт о партии в 360 тысяч устройств. Источник подчеркнул, что это лишь первый пример сотрудничества, в рамках которого устройства от Huawei будут выходить с отечественной «операционкой». Производить подобные устройства планируется и в дальнейшем.

Сейчас китайский производитель электроники ведёт переговоры с Минкомсвязи РФ, рассматривая разные варианты совместной работы. Китайская сторона уже продемонстрировала партнёрам ряд моделей планшетов, которые предполагается использовать, но конкретные модели пока не были утверждены. Предполагается, что устройства будут выпущены в 2020 году и станут частью экипировки сотрудников, осуществляющих перепись населения.

Напомним, что операционная система «Аврора» изначально называлась Sailfish и создавалась силами финской компанией Jolla, основанной выходцами из Nokia. Затем её купил российский телекоммуникационный гигант, после чего у неё сменилось название и появились дополнительные средства, необходимые для дальнейшей разработки.

Фото: REUTERS/Stringer

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 15 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK