я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Паспорта россиян заменят на QR-коды?

Это пока не точно, но эксперимент планируют начать уже в ближайшее время.
Паспорта россиян заменят на QR-коды?
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предлагает провести эксперимент, в ходе которого обычные бумажные документы граждан буду заменены приложением для смартфона с QR-кодом. С помощью этого приложения, как сообщает министерство, люди смогут получить весь спектр услуг, доступных владельцам обычного паспорта и других удостоверяющих личность документов.

Начать предлагается в Москве с 1 июля 2020 года, а закончить — 31 декабря 2021 года. К участию в эксперименте приглашаются Минкомсвязь, МВД, Минэкономразвития, ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы», ФСБ, ФСТЭК и другие госорганы, правительство Москвы, «Ростелеком», АНО «Цифровая экономика», а также другие компании, организации и граждане. Участие в эксперименте будет проходить на добровольной основе.

Интересно, что текст проекта почти сразу убрали с сайта, где он был опубликован. По словам представителей ведомства, это было сделано для того, чтобы доработать документ, а затем выложить в полностью готовом виде.

Фото: rosgvard.ru

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK