я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый тип аппаратов ИВЛ для борьбы с COVID-19 создадут за несколько недель

Стремительный рост заболевших коронавирусом приводит к нехватке медицинского оборудования даже в самих продвинутых регионах, вынуждая правительство идти на крайние меры. В частности, в мире наблюдается дефицит аппаратов ИВЛ, которые крайне необходимы заболевшим.
Новый тип аппаратов ИВЛ для борьбы с COVID-19 создадут за несколько недель
Как сообщает BBC, проблему вызвалась решить компания Dyson совместно с коллегами The Technology Partnership из Кембриджа. Уже в кратчайшие сроки разработчики намерены представить новый тип аппарата для искусственной вентиляции лёгких. Главной особенностью нового устройства будет возможность его очень быстро собрать и подготовить к работе. Это неизбежно скажется на функциональности устройства, но свою основную задачу оно будет выполнять также, как и более продвинутые аппараты.

Обычно на разработку столь сложных устройств уходит несколько лет, но инженеры Dyson намерены потратить на разработку и тестирование не более нескольких недель.
Несомненно, план весьма амбициозен, но в столь экстремальных условиях вариантов у разработчиков медицинского оборудования, да и у пациентов тоже не так много, как хотелось бы.

Сейчас в мире насчитывается более 425 тысяч случаев заражения. В России по официальным данным зарегистрировано 840 заболевших.
Фото: PixaBay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK