я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новая «раскладушка» RAZR с гибким экраном не выдержала испытаний

Производитель заявлял, что новый RAZR способен выдержать до 100 000 сгибаний. Эксперимент остановили гораздо раньше.
Новая «раскладушка» RAZR с гибким экраном не выдержала испытаний
Складной корпус Motorola RAZR 2019 оборудован складным дисплеем, к которому возникли вопросы ещё до релиза. Не внушала доверия и конструкция шарнира устройства, поэтому журналисты CNET также решили протестировать его на прочность. При помощи специального робота-сгибальщика, который начал в автоматическом режиме открывать и закрывать новинку, они начали сгибать смартфон в прямом эфире, внимательно отслеживая состояние гаджета.

Уже через 27 тысяч открываний смартфона петля начала шататься и скрипеть, а сам смартфон перестал нормально закрываться. В сложенном состоянии в конструкции образовался зазор, который, к сожалению, устранить не получилось. 

Прошлогоднее исследование показало, что среднестатистический американец проверяет свой телефон до 80 раз в день. Результат со сгибанием позволил подсчитать, что пользователи нового Motorola RAZR могут столкнуться с проблемами уже в ближайший год. 

Хуже всего то, что сам дисплей никак не закреплён на складке у шарнира, поэтому мусор под него может попасть гораздо раньше, что тоже не самым лучшим образом скажется на работоспособности конструкции.

Фото: CNET

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK