я могу уместить все в 280 символов
кто такой джон голт
Полина Агеева
Все записи
текст

Новая космическая гонка принесет в мир спутниковый интернет

Компании по всему миру устроили новую гонку: теперь они стремятся первыми запустить в космос спутники, раздающие интернет-соединение
Новая космическая гонка принесет в мир спутниковый интернет
Беспокойство охватило космическую отрасль с тех пор, как самый богатый человек в мире, Джефф Безос, представил Project Kuiper: план по выводу на орбиту 3236 спутников для обеспечения высокоскоростного интернета по всему миру. 
Обеспечение широкополосного доступа в Интернет также является целью компании OneWeb, которая этим летом планирует строить два спутника во Флориде за день, которые, как ожидается, начнут функционировать к 2021 году. 
SpaceX миллиардера Илона Маска тоже активна: компания только что получила разрешение на вывод 12 000 спутников на орбиту на различных высотах в созвездии Starlink. 
Не говоря уже о других проектах в стадии разработки, которые имеют меньше средств или еще не определены. Достаточно ли в космосе места для трех, четырех, пяти или более космических интернет-провайдеров? 
На международной конференции Satellite 2019 в Вашингтоне на этой неделе профессионалы из отрасли заявили, что опасаются этой гонки за спутниками, особенно если Джефф Безос (Project Kuiper), решит подавить конкуренцию сверхнизкими ценами.  Джефф Безос финансирует свою собственную ракетную компанию Blue Origin, которая должна обеспечить ему конкурентоспособную цену за десятки запусков, необходимых для спутниковой группировки. 
Использование Интернета с помощью спутников в космосе более приоритетно для изолированных зон, чем для городов, где уже пользователи имеют обычные оптоволоконные или кабельные соединения. Со спутником не имеет значения, где вы находитесь: антенна – это все, что вам нужно для широкополосного доступа. 
Другим преимуществом «созвездий» из спутников является их относительно низкая орбита, что важно для скорости Интернета, например, для устранения задержки в видеозвонках или играх. Компания OneWeb в первую очередь целится на предоставление интернет-услуг самолетам или водным суднам, где на Интернет есть огромный спрос. 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK