я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ноутбук-коммуникатор за 800 долларов поступил в продажу

Компания Planet Computers выпустила новый складной коммуникатор, который любой желающий сможет приобрести всего за 55 тысяч рублей.
Ноутбук-коммуникатор за 800 долларов поступил в продажу

Помните популярные в конце 90-х и середине 2000-х коммуникаторы с клавиатурами? Все эти Nokia 9500 и прочие устройства, внешне напоминающие обычный мобильник, но способные раскладываться, превращаясь в подобие ноутбука с обычной клавиатурой и довольно большим экраном? Кажется, их уже давно заменили смартфоны, но нет, энтузиасты от мира электроники продолжают попытки воскресить культовый форм-фактор.



Деньги на реализацию проекта
собирали через краудфаундинговую платформу indiegogo, после чего, успешно завершив кампанию, начали работу над реализацией проекта. Было это около года назад и теперь благополучно завершилось релизом устройства.

Итак, устройство от Planet Computers получило основной дисплей с диагональю 6 дюймов и разрешением 2160×1080 точек, а также внешний AMOLED-экран на 1,92 дюйма с разрешением 570×240 пикселей. На задней крышке устройства расположена камера на 24 мегапикселя и сканер отпечатков пальцев. 


«Сердцем» Cosmo Communicator — так называется аппарат — стал процессор MediaTek Helio P70, работающий при поддержке 6 ГБ оперативной памяти. Устройство оборудовано флеш-накопителем ёмкостью в 128 ГБ.

Корпус новинки обладает двумя разъёмами USB-Type C и гнездом на 3,4 мм под наушники. Также гаджет оборудован модулем NFC, необходимым для совершения бесконтактных платежей. Работает устройство от аккумулятора ёмкостью 4200 мАч под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, но в скором времени производитель намерен выпустить аналогичные устройства, работающие под Linux и Sailfish. Когда именно — не сообщается.

Фото: Planet Computers

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK