я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Неожиданно был открыт самый темный материал.

Группа инженеров MIT сообщила, что они создали материал, который поглощает 99,995% света.
Неожиданно был открыт самый темный материал.
Самое интересное в этой истории то, что ученые открыли темные свойства материала совершенно случайно.
В попытке улучшить некоторые свойства электропроводящих материалов команда MIT удалила оксидный слой из алюминия и начала выращивать на нем углеродные нанотрубки. Результаты данных исследований опубликованы в журнале.
«Я помню, как заметил, насколько черным он был до выращивания на нем углеродных нанотрубок, а затем, после роста, он выглядел еще темнее. Поэтому я подумал, что должен измерить оптическую отражательную способность образца» - сказал исследователь Кеханг Цуй в интервью MIT News. 
Исследователи Массачусетского технологического института почти сразу же начали сотрудничать с художником Димутом Штребе. Он собирается использовать материал при создании работы  в рамках художественной выставки, которая открылась на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу.

С тех пор команда MIT предложила материал всем заинтересованным художникам. Но у этого вещества может быть множество применений, выходящих за рамки художественного, например, помощь астрономам в удалении нежелательных бликов с телескопов.

Фото: pixabay.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK