я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Начались продажи самого дорогого компьютера Apple в истории

Начались продажи Mac Pro (2019), ставшего самым дорогим компьютером Apple. В комплект к новинке можно приобрести и профессиональный монитор Apple Pro Display, который также поступил в продажу сегодня.
Начались продажи самого дорогого компьютера Apple в истории
Новый Mac Pro в стартовой комплектации стоит 5999 долларов США. Этот вариант включает в себя восьмиядерный процессор Intel Xeon W с тактовой частотой 3,5 ГГц, 32 ГБ оперативной памяти и видеокарту Radeon Pro 580X. Хранение данных обеспечивается за счёт SSD-накопителя на 256 ГБ. С системным блоком в комплекте также поставляются мышь Magic Mouse 2 и клавиатура Magic Keyboard. Те, кому мало стандартной комплектации, могут выбрать подходящую для себя версию Mac Pro (2019) прямо на сайте производителя.

За самый мощный процессор Intel Xeon W с 28 ядрами (2,4 ГГц и Turbo Boost до 4,4 ГГц) придётся выложить ещё 7000 долларов США, а 1,5 ТБ оперативной памяти обойдутся в дополнительных 25 000 американских долларов. Тем, кто профессионально работает с графикой, одной видеокарты может не хватить. Поэтому в компьютер их можно установить сразу четыре. Такой набор из видеокарт AMD Radeon Pro Vega II Duo обеспечит новый Mac Pro 128 ГБ видеопамяти всего за 10 800 долларов. Подспорьем для работы с графикой может стать и адаптер Afterburner accelerator, стоимость которого составляет 2000 долларов. Хранить обработанные на таком монстре данные лучше всего в массиве. Набор из двух SSD на 1,5 ТБ стоит ещё 1400 долларов. Изначально орпус Mac Pro комплектуется ножками, но за 400 долларов их можно заменить комплектными колёсиками.

Для Mac Pro (2019) Apple специально создала профессиональный Apple Pro Display. Он стоит 5999 долларов, но есть нюанс: подставка из алюминия продаётся отдельно. Её стоимость составляет 999 долларов. Итак, полный набор с монитором обойдётся покупателю в 59 597 долларов или примерно 3,79 миллиона рублей.

Новинка уже продаётся на официальном сайте Apple. Российский сайт пока обновляется, но вскоре и мы с вами сможем приобрести этот замечательный компьютер.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK